Услуги

Home / Услуги / Демонстрация кинофильмов

Демонстрация кинофильмов

В мир большого кино

В ноябре 2015 г. Фондом социальной и экономической поддержки отечественной кинематографии был объявлен конкурс на распределение субсидий для реконструкции и оборудования кинозалов в малых городах. К участникам  конкурса были предъявлены три основных требования — не менее 50% сеансов в месяц должно быть отдано под национальные фильмы, кинотеатр должен завершить реконструкцию к окончанию действия договора с Фондом кино  и иметь соглашение с прокатной компанией «на регулярное предоставление для демонстрации национальных фильмов», а также быть обязательно подключенным к системе ЕАИС (Единая автоматизированная информационная система).

В течение всего 2016 года шла кропотливая работа по поиску информации о потенциальных поставщиках кинооборудования, анализу коммерческих предложений,  проведению процедуры электронного аукциона, поставке и монтажу кинооборудования.

Торжественное открытие кинозала состоялось 21 октября 2016 г. Этот день стал поистине историческим в жизни нашего района. До сих пор Дом дружбы народов, а ранее  – районный Дом культуры, ассоциируется у жителей нашего поселка с кинотеатром Комсомола. Сегодня мы получили возможность смотреть на широком экране новинки отечественного и мирового кинопроката в цифровом качестве и в сопровождении замечательной акустики.

За период работы нашего кинозала  продемонстрировано 98 фильмов, общая посещаемость составила  12800 человек. На нашем экране были показаны российские фильмы «Защитники», «Время первых», «Гоголь. Начало» и многие другие.

И в будущем нашего зрителя ожидают премьерные показы фильмов не только российского рынка кинопроката, но и мировые бестселлеры.

Торжественное открытие кинозала 21 октября 2016 г.

 

Автор публикации

не в сети 2 месяца

admin

0
Комментарии: 0Публикации: 80Регистрация: 12-02-2017

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *