Home / Blog / Подиумный вечер “Я и моё модное платье”
17Апрель 2019

Подиумный вечер “Я и моё модное платье”

Весна только начинает приходить на улицы Игринского района, а Дом дружбы народов уже провел грандиозное весеннее событие – II Межрайонный конкурс « Я и моё модное платье», который состоялся 12 апреля. Это мероприятие было посвящено Году театра в России и Году здоровья в Удмуртии. В этом году участие в модном конкурсе приняли дизайнеры с Глазовского, Сюмсинского, Вавожского, Балезинского, Красногорского и Игринского районов.

Когда только начиналась вся подготовка к подиумному вечеру, работники Дома дружбы народов совсем не ожидали, что это мероприятие выйдет на новый, более высокий уровень. Множество участников, разнообразие форм, коллекций, идей и полный зал зрителей порадовали организаторов и партнеров конкурса. А это означает, что мероприятия такого формата пользуется большой популярностью и успехом у жителей районов Удмуртской республики.

Сам конкурс проходил в нескольких номинациях: «Фолк-стиль», «Грим. Подмостки. Закулисье.» и «Модная ИГРА». Дипломы победителей этих номинаций отправились в Красногорский район в лице Ирины Крекниной и остались в Игринском районе, который представляли Лариса Буранова, Ольга Агафонова и Касаткина Надежда.

Оценивали авторов, модельеров, дизайнеров специально приглашенное жюри: Наталья Прокопьева – ведущий методист отдела ДПИ Республиканского дома народного творчества, Вера Кузнецова – педагог дополнительного образования МБОУ ДО “Центр эстетического воспитания детей”, Кирилл Маркес – руководитель Школы будущих трендов «ОДЁЖКА» и Оксана Бода – арт-директор мультиформатной площадки Арт-центр Грифон.

После вручения наград мне удалось побеседовать с жюри и выслушать их мнение и оценку о прошедшем мероприятии. Их ожидания совсем не совпали с реальностью. «От поселка всегда ждешь немногого, но Игра сегодня сумела удивить» высказался Кирилл Маркес. Жюри увидели и подметили у участников конкурса большой потенциал, трудолюбие, плодотворность и, конечно же, разнообразность представленных коллекций, а это уже заслуживает похвалы для дизайнеров.

Показанные коллекции участников подиумного вечера вдохновили не только организаторов конкурса на новые свершения, но и дали толчок и здоровую конкуренцию друг для друга. Надеюсь, что этот замечательный конкурс станет Игринской доброй традицией открытия весеннего модного сезона.

Автор публикации

не в сети 4 недели

Администратор

0
Комментарии: 0Публикации: 101Регистрация: 25-10-2017
BY Администратор 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *