Home / Blog / “Чош эктон.Танцуем вместе”
21Ноябрь 2019

“Чош эктон.Танцуем вместе”

С 1 сентября по 21 декабря в Игринском районе проходит реализация проекта «Чош эктон. Танцуем вместе» – победителя Всероссийского конкурса молодежных проектов от Федерального Агентства по делам молодежи.

Проект направлен на формирование национального самосознания, творческую самореализацию подростков и молодежи, проживающих на территории Игринского района. Для реализации проекта используется привлекательная и интересная для них форма работы – стилизованные удмуртские танцы, через которые проходит процесс изучения традиций и обычаев, национального колорита Удмуртской Республики.

В ходе реализации проекта на данный  момент проведено 13 мастер-классов по удмуртскому танцу, национальному костюму и народным музыкальным инструментам. В проекте приняли участие 60 человек. Ребятам предложено провести исследовательскую работу  на тему традиций и обычаев его семьи, результаты которых будут презентованы на конкурсе творческих исследовательских работ «Мынам выжые» («Мой род»).

Итогом реализации проекта станет Открытый районный конкурс удмуртского танца «Чош эктон», который состоится в Игринском районном Доме дружбы народов 21 декабря 2019г.

                            

 

Автор публикации

не в сети 4 дня

Администратор

0
Комментарии: 0Публикации: 102Регистрация: 25-10-2017
BY Администратор 0

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *